Cambiar de Evento
Seleccionar otro Evento

Patrocinadores




Información del Evento
XXI Campeonato Centroamericano de Atletismo Máster
5 al 7 de Octubre, 2018
Estadio Nacional, San José, Costa Rica
Jornada 1
Viernes
Mañana
Jornada 2
Viernes
Tarde
Jornada 3
Sábado
Mañana
Jornada 4
Sábado
Tarde
Jornada 5
Domingo
Mañana
 
Todas las Jornadas
      
Atletas Inscritos:
 
Equipo 
 
01. Argentina 1
02. Belize 3
03. Colombia 9
04. Costa Rica 231
05. Curacao 3
06. El Salvador 22
07. Estados Unidos 1
08. Guatemala 31
09. Honduras 36
10. México 76
11. Nicaragua 25
12. Panamá 18
  456

Descargas:
(No hay Archivos Disponibles)

Pruebas:
Ordenar Por Categoría y Prueba
Hora 
Prueba 
Categ 
Ronda 
Tot 
Lista 
Resultado 
Viernes - Mañana
  08:00 8 Kms Campo Traviesa Mas Final 61 Siembra Resultado
  09:00 8 Kms Campo Traviesa Fem Final 43 Siembra Resultado
Viernes - Tarde
  12:00 Heptatlón - 100 mts Planos (1) Mas Puntuación 6 Siembra Resultado
  12:00 Salto Alto Mas Final 17 Siembra Resultado
  12:00 Lanzamiento de Disco 0.75 kg (75+) Fem Final 3 Siembra Resultado
  12:00 Lanzamiento de Disco 1 kg (30-74) Fem Final 27 Siembra Resultado
  12:10 400 mts Vallas 0.91 (30-49) Mas Final 6 Siembra Resultado
  12:20 400 mts Vallas 0.84 (50-59) Mas Final 2 Siembra Resultado
  12:45 Heptatlón - Impulsión de Bala (2) Mas Puntuación 6 Siembra Resultado
  12:50 300 mts Vallas 0.76 (60-69) Mas Final 2 Siembra Resultado
  13:10 300 mts Vallas 0.68 (70-79) Mas Final 1 Siembra Resultado
  13:40 100 mts Planos Fem Final 43 Siembra Resultado
  14:00 100 mts Planos Mas Final 74 Siembra Resultado
  14:00 Salto Alto Fem Final 2 Siembra Resultado
  14:00 Heptatlón - Salto Largo (3) Mas Puntuación 6 Siembra Resultado
  14:30 800 mts Planos Fem Final 22 Siembra Resultado
  14:50 800 mts Planos Mas Final 51 Siembra Resultado
  15:15 Relevos 4x100 mts Fem Final 17 Siembra Resultado
  15:30 Relevos 4x100 mts Mas Final 23 Siembra Resultado
  15:45 Heptatlón - 400 mts Planos (4) Mas Puntuación 6 Siembra Resultado
  16:00 5.000 mts Marcha Fem Final 18 Siembra Resultado
  16:00 5.000 mts Marcha Mas Final 23 Siembra Resultado
Sábado - Mañana
  06:00 Media Maratón 21 Kms Fem Final 18 Siembra Resultado
  06:00 Media Maratón 21 Kms Mas Final 29 Siembra Resultado
  07:00 20.000 mts Marcha Fem Final 5 Siembra Resultado
  07:00 20.000 mts Marcha Mas Final 19 Siembra Resultado
  08:00 Lanzamiento de Disco 1 kg (60+) Mas Final 17 Siembra Resultado
  08:00 Lanzamiento de Disco 1.5 kg (50-59) Mas Final 13 Siembra Resultado
  08:00 Lanzamiento de Disco 2 kg (30-49) Mas Final 16 Siembra Resultado
Sábado - Tarde
  12:00 Heptatlón - 80/100/110 mts Vallas (5) Mas Puntuación 6 Siembra Resultado
  12:00 Lanzamiento de Martillo 3 kg (50-74) Fem Final 10 Siembra Resultado
  12:00 Lanzamiento de Martillo 4 kg (30-49) Fem Final 7 Siembra Resultado
  12:00 Impulsión de Bala 3 kg (80+) Mas Final 2 Siembra Resultado
  12:00 Impulsión de Bala 4 kg (70-79) Mas Final 5 Siembra Resultado
  12:00 Impulsión de Bala 5 kg (60-69) Mas Final 8 Siembra Resultado
  12:00 Impulsión de Bala 6 kg (50-59) Mas Final 11 Siembra Resultado
  12:00 Impulsión de Bala 7.26 kg (30-49) Mas Final 19 Siembra Resultado
  12:45 Salto Largo Fem Final 9 Siembra Resultado
  12:45 1.500 mts Planos Fem Final 29 Siembra Resultado
  13:00 Heptatlón - Lanzamiento de Disco (6) Mas Puntuación 6 Siembra Resultado
  13:05 1.500 mts Planos Mas Final 42 Siembra Resultado
  13:30 400 mts Planos Fem Final 25 Siembra Resultado
  13:50 400 mts Planos Mas Final 43 Siembra Resultado
  14:00 Impulsión de Bala 2 kg (75+) Fem Final 3 Siembra Resultado
  14:00 Impulsión de Bala 3 kg (50-74) Fem Final 20 Siembra Resultado
  14:00 Impulsión de Bala 4 kg (30-49) Fem Final 10 Siembra Resultado
  14:00 Lanzamiento de Martillo 3 kg (80+) Mas Final 2 Siembra Resultado
  14:00 Lanzamiento de Martillo 4 kg (70-79) Mas Final 3 Siembra Resultado
  14:00 Lanzamiento de Martillo 5 kg (60-69) Mas Final 2 Siembra Resultado
  14:00 Lanzamiento de Martillo 6 kg (50-59) Mas Final 8 Siembra Resultado
  14:00 Lanzamiento de Martillo 7.26 kg (30-49) Mas Final 7 Siembra Resultado
  14:20 Heptatlón - 1.500 mts Planos (7) Mas Puntuación 6 Siembra Resultado
  14:20 Heptatlón Mas Final 6 Siembra Resultado
  14:30 10.000 mts Planos Fem Final 8 Siembra Resultado
  15:00 Salto Largo Mas Final 37 Siembra Resultado
  15:30 10.000 mts Planos Mas Final 31 Siembra Resultado
Domingo - Mañana
  06:30 10.000 mts Marcha Fem Final 9 Siembra Resultado
  06:30 10.000 mts Marcha Mas Final 23 Siembra Resultado
  08:00 80 mts Vallas 0.68 (60+) Fem Final 1 Siembra Resultado
  08:00 Salto Triple Mas Final 18 Siembra Resultado
  08:00 Lanzamiento de Jabalina 400g (75+) Fem Final 2 Siembra Resultado
  08:00 Lanzamiento de Jabalina 500g (50-74) Fem Final 15 Siembra Resultado
  08:00 Lanzamiento de Jabalina 600g (30-49) Fem Final 14 Siembra Resultado
  08:05 80 mts Vallas 0.68 (80+) Mas Final 1 Siembra Resultado
  08:10 80 mts Vallas 0.76 a (50-59) Fem Final 1 Siembra Resultado
  08:20 80 mts Vallas 0.76 b (40-49) Fem Final 1 Siembra Resultado
  08:35 100 mts Vallas 0.84 (60-69) Mas Final 1 Siembra Resultado
  08:40 100 mts Vallas 0.91 (50-59) Mas Final 3 Siembra Resultado
  08:45 110 mts Vallas 0.99 (30-49) Mas Final 6 Siembra Resultado
  09:00 2.000 mts Obstáculos 0.76 (30+) Fem Final 5 Siembra Resultado
  09:15 2.000 mts Obstáculos 0.76 (60+) Mas Final 6 Siembra Resultado
  09:30 Lanzamiento de Jabalina 400g (80+) Mas Final 1 Siembra Resultado
  09:30 Lanzamiento de Jabalina 500g (70-79) Mas Final 5 Siembra Resultado
  09:30 Lanzamiento de Jabalina 600g (60-69) Mas Final 4 Siembra Resultado
  09:30 Lanzamiento de Jabalina 700g (50-59) Mas Final 10 Siembra Resultado
  09:30 Lanzamiento de Jabalina 800g (30-49) Mas Final 16 Siembra Resultado
  09:30 Salto Triple Fem Final 3 Siembra Resultado
  09:30 3.000 mts Obstáculos 0.91 (30-59) Mas Final 16 Siembra Resultado
  09:50 200 mts Planos Fem Final 34 Siembra Resultado
  10:05 200 mts Planos Mas Final 63 Siembra Resultado
  10:30 5.000 mts Planos Fem Final 37 Siembra Resultado
  11:05 5.000 mts Planos Mas Final 61 Siembra Resultado
  11:50 Relevos 4x400 mts Fem Final 16 Siembra Resultado
  12:10 Relevos 4x400 mts Mas Final 21 Siembra Resultado

Copyright 2018 - ADEMA (Asociación Deportiva Máster de Atletismo de Costa Rica)
Estadio Nacional, San José - Costa Rica - Tel. (506) 2549-0933 / (506) 8659-4406
adema10cr@gmail.com